news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах провели образовательный семинар для предпринимателей «Бизнес-десант»

Опытные бизнес-тренеры поделились с участниками семинара секретами маркетинга в кризисных условиях.

(Набережные Челны, 2 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах Министерство экономики РТ провело образовательный семинар для начинающих и действующих предпринимателей «Бизнес-десант».

Семинар открыла заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Елена Воронина. Она рассказала о том, какие работы ведутся в городе по поддержке и развитию малого бизнеса. Также выступил руководитель челнинского Центра поддержки предпринимательства Данил Петров. Он проинформировал участников мероприятия о действующих программах поддержки предпринимательства от Министерства экономики РТ, о порядке оформления заявок на участие в программах.

Опытные бизнес-тренеры поделились с участниками семинара секретами маркетинга в кризисных условиях, нюансах тендерного законодательства и налогообложения.

«Ученикам» были предложены бесплатные готовые бизнес-идеи, упакованные в готовые комплекты документов, с помощью которых можно в короткий срок запустить новое направление бизнеса.

Во время семинара пояснили, что начать свое дело с помощью бизнес-комплектов может любой желающий – как действующий, так и начинающий предприниматель. Участникам семинаров презентовали формы и инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса в Татарстане, а также такие проекты, как «Фабрика предпринимательства» и портал «Ваш доступ к рынку», сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2