news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе РТ заработал современный убойный цех

Площадь убойного цеха – 300 кв.м.

(Елабуга, 2 декабря, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В деревне Армалы Елабужского района состоялось торжественное открытие убойного цеха. Как отметили гости мероприятия, потребность района в таком цеху была большая, так как единственный убойный цех не мог полностью обеспечить потребности всего района.

Площадь убойного цеха – 300 кв.м. Он был построен всего за полтора месяца и предназначен для забоя мелкого и крупного рогатого скота, а также свиней. Мощность цеха позволяет забивать до 25 голов крупного рогатого скота в день, а также столько же голов свиней. Производство будет проходить по принципу замкнутого цикла – начиная от привоза скотины и до выхода мяса в готовом виде для потребителей.

Более года назад в стране начал действовать регламент таможенного союза. По новым правилам проведения забоя скота на подворье обрабатывать сырье, предназначенное для продажи, запретили. В связи с этим по всей республике началось масштабное строительство таких вот убойных пунктов. Сегодня по всему Татарстану их насчитывается более 90, но таких современных, как этот мини-мясокомбинат, всего 5.

Пользоваться услугами нового цеха смогут фермеры и частные подворья района.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2