news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В финал конкурса «Краса студенчества Татарстана» вышли 20 девушек

Судить участниц будет исключительно мужское жюри.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоится финал I Республиканского конкурса таланта, грации и артистического мастерства «Краса студенчества Татарстана». Финалистками конкурса стали 20 представительниц вузов со всего Татарстана. В их числе студентки Казанского национального исследовательского технологического, Казанского федерального, Казанского государственного медицинского, Казанского государственного энергетического и других университетов столицы Татарстана, а также участницы из учебных заведений Альметьевска и Набережных Челнов.

Участницы ведут активную подготовку к финальному испытанию. Для этого они сменили шумную городскую обстановку на 5 дней активных тренингов, репетиций и мастер-классов на базе лагеря «Байтик». Помимо подготовительной программы, девушки принимают участие в социальных акциях и фотосессиях, занимаются подбором вечерних нарядов от спонсоров конкурса.

Сегодня девушкам вновь предстоит блеснуть ораторским мастерством в «визитке», продемонстрировать вечерний и свадебный наряды и, конечно же, представить на суд жюри свой творческий номер. На каждом этапе участниц будет становиться все меньше и до «битвы» суперфинала – интеллектуального конкурса дойдут только 10 претенденток. Ведь «Краса студенчества» должна обладать не только привлекательными внешними данными и обаянием, но и быть всесторонне развитой личностью, умея в нужный момент блеснуть знаниями и опровергая мнение скептиков о невозможности тандема красоты и ума. На какие каверзные вопросы предстоит ответить претенденткам на обладание главным титулом – организаторы держат в секрете.

Определять самых грациозных и талантливых представительниц студенчества Татарстана предстоит исключительно мужскому жюри, в состав которого вошли не только представители властных структур и общественные деятели Республики, но и общероссийские представители медиасферы. Почетными гостями из Москвы и членами экспертной комиссии станут: популярный актер театра и кино Александр Носик и председатель Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Павел Красноруцкий. Членами жюри также станут председатель Комитета по делам детей и молодежи ИК МО Казани Сергей Миронов, глава администрации Кировского и Московского районов Казани Дамир Фаттахов и др.

Обладательница главного титула «Краса студенчества Татарстана» получит почетное право представлять республику на всероссийском конкурсе.

Познакомиться с претендентками на звание главной красы студенчества, а также отдать свой голос за понравившуюся конкурсантку можно на официальном сайте конкурса http://studkrasa.ru. Интернет-голосование продлится до 12.00 2 декабря, а его победительница получит титул «Краса online», сообщают организаторы конкурса.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2