news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Володин: «Конкурс «Лидер XXI века» – это конкурс сильнейших»

С 6 по 10 декабря в Москве пройдет всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественный объединений «Лидер XXI века».

(Набережные Челны, 2 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). С 6 по 10 декабря в Москве пройдет всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественный объединений «Лидер XXI века».

Среди участников – сразу трое челнинцев: Алексей Володин (Городской студенческий совет), Дмитрий Ерашов (Добровольческий центр «Волонтер»), Диана Мамакова (Студенческий совет Набережночелнинского филиала Института экономики, управления и права).

Сегодня все челнинские лидеры и представители других городов Татарстана завершают подготовку в МЦ «Волга» под Казанью. Всего Татарстан на конкурсе представят 13 человек.

«Конкурс лидеров – это конкурс сильнейших! Сильнейших не в физическом смысле, хотя в какой-то части и в нем, а в плане деятельности и возможности вести за собой людей, единомышленников. Показать, на что ты способен, за 3 минуты очень просто, но к этому нужно готовиться долгое время и проводить анализ эффективности своего выступления. Как говорит один из членов жюри всероссийского конкурса, «ваша визитка должна врезаться в память». Постараюсь сделать все максимально зависящее от меня, но без перегиба», – рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» председатель Городского студенческого совета, участник конкурса Алексей Володин.

От конкурса, по его словам, он ждет победы всей республики, родного города и родной организации. Не обойдется и без обмена опытом с городами и регионами, считает Володин.

«У нас есть, что рассказать, а также есть, что посмотреть. К примеру, я буду защищать честь республики с целой программой, а именно республиканской, детской, студенческой и молодежной антикоррупционной программой «Не дать – не взять!», аналогов которой нет и вряд ли будет, но поделиться опытом, рассказать механизмы реализации мы всегда готовы. Будет очень круто, если программа перерастет себя и станет региональной или даже всероссийской», – добавил он.

Главными конкурентами, по словам Алексея Володина, является Новосибирск, который на протяжении многих лет, как и Республика Татарстан, занимает большое количество призовых мест в разных номинациях.

Напомним, конкурсанты, в том числе и Алексей Володин, были отобраны на региональном конкурсе «Лидер XXI века», конкурсе «Вверх» и рекомендованы экспертным советом для участия на всероссийском этапе. Победители всероссийского конкурса станут кандидатами на получение премии Президента Российской Федерации.

Всего же в конкурсе в Москве примут участие свыше 300 победителей регионального этапа конкурса из 48 субъектов России.

Конкурс «Лидер XXI века» проводится среди лидеров и руководителей общественных объединений в следующих номинациях: «Лидер/руководитель детского/молодежного общественного объединения 14-17 лет»; «Лидер молодежного общественного объединения 18-25 лет»; «Руководитель детского общественного объединения 18-25 лет»; «Руководитель молодежного общественного объединения 18-25 лет», «Руководитель детского общественного объединения 26-30 лет»; «Лидер молодежного общественного объединения 26-30 лет»; «Руководитель молодежного общественного объединения 26-30 лет».

Конкурс проводится с 2002 года и направлен на выявление и поощрение активных молодых россиян, формирование и популяризацию позитивного образа молодого гражданина РФ, развитие институтов гражданского общества, межкультурный диалог, а также поддержку и презентацию достижений общероссийских и международных молодежных и детских общественных объединений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2