news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с координатором группы стратегического видения «Россия – исламский мир».

Сегодня в Казани Вениамин Попов примет участие в конференции «Коранический и светский взгляд на идеологическое противостояние.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). С координатором группы стратегического видения «Россия – исламский мир», директором центра партнерства цивилизаций в составе Института международных исследований МГИМО Вениамином Поповым встретился сегодня в Доме Правительства РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов. Во встрече также приняли участие руководитель Аппарата Президента Татарстана Асгат Сафаров и помощник Президента РТ Радик Гиматдинов.

В ходе беседы стороны обсудили целый круг вопросов, касающийся работы группы, в частности в рамках сложившейся внешнеполитической ситуации.

Напомним, что сегодня в рамках визита в Казань Вениамин Попов примет участие во Всероссийской научно-практической конференции «Коранический и светский взгляд на идеологическое противостояние: традиционный ислам и псевдорелигиозные группы». Участники конференции планируют обсудить проблему распространения псевдорелигиозных групп, а также идеологические методы противостояния нетрадиционному исламу, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ис

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2