news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани отметили День первокурсника

В гала-концерте открытого межвузовского фестиваля приняли участие лучшие студенческие коллективы высших учебных заведений Казани.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). В международном информационном центре Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялся гала-концерт казанского открытого межвузовского фестиваля «День первокурсника», в котором приняли участие лучшие студенческие коллективы высших учебных заведений Казани.

В празднике приняли участие студенты первых курсов. Это была самая настоящая возможность проявить себя при большом количестве зрителей, показав на сцене свои таланты. Сам фестиваль проводится уже в 22-й раз.

Отборочные туры проводились по различным тематическим направлениям с 10 по 12 ноября. Затем жюри выбирало дипломантов, серебряных и золотых лауреатов. В общей сложности три блока, в каждом примерно по 20-30 награжденных.

На сцене ребята показывали театральные сюжеты, танцевальные номера, пели сольно и дуэтом, хором, показали юмористические номера.

Помимо персональных наград сегодня вручали также награды и учебным заведениям. «За лучшее выступление творческих коллективов» были награждены КНИТУ им.А.Н.Туполева, КНИТУ и К(П)ФУ. Специальный приз «За лучшую подготовку творческих коллективов» достался ПГАФКСиТ.

Организаторами фестиваля выступили мэрия Казани, Комитет по делам детей и молодежи Казани, Министерство по делам молодежи и спорту РТ, общественная организация «Молодежь Казани», а также вузы города и РТ.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2