news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермер из Тетюшского района РТ планирует получить от каждой коровы по 6,7 тыс. кг молока

В прошлом году на семейной ферме средний надой составил 6,5 тыс. кг.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Фермер из Тетюшского района Татарстана планирует получить в этом году от каждой коровы по 6,7 тыс. кг молока. В прошлом году на семейной ферме средний надой составил 6,5 тыс. кг, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В крестьянско-фермерском хозяйстве, которым руководит Рима Сафиуллова, минувшим летом работали четыре строительные бригады. В трех животноводческих помещениях поменяли кровлю, электрооборудование, установили светодиодные прожекторы. К каждой из животноводческих ферм подвели дорогу из бетонных плит.

Рима Сафиулова, улучшая условия труда своих работников, решила увеличить продуктивность дойного стада – от каждой коровы в этом году в среднем получить по 6,7 тыс. кг молока. В прошлом году на семейной ферме средний надой составил 6,5 тыс. кг продукции. В хозяйстве насчитывается 380 голов КРС, в том числе – 150 коров.

Такого результата, считает руководитель хозяйства, можно добиться, создав благоприятные условия для труда. Необходимо помогать работникам в решении их бытовых проблем, уверена предприниматель.

***Иг


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2