news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 400 проб воды и пищевых продуктов исследовано в Крыму из-за отключения электроснабжения

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями сохраняется в пределах среднемноголетнего уровня.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Республике Крым остается стабильной. Об этом сообщает Роспотребнадзор в связи с чрезвычайной ситуацией, связанной с отключением электроснабжения.

Специалистами Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю продолжается усиленный лабораторный контроль качества и безопасности питьевой воды, питания в детских образовательных организациях, реализации продуктов питания, хранения иммунобиологических препаратов.

Исследовано более 400 проб питьевой воды и пищевых продуктов. Проб, не отвечающих предъявляемым требованиям, не выявлено.

Организован и проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на профилактику возникновения инфекционных заболеваний среди населения. В системах централизованного водоснабжения Крыма и Севастополя продолжает действовать режим гиперхлорирования. В населенных пунктах, в которых централизованное водоснабжение отсутствует, организован подвоз питьевой воды. Контроль санитарного состояния автотранспорта осуществляется специалистами Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями сохраняется в пределах среднемноголетнего уровня.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2