news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В разбившемся в Ханты-Мансийском автономном округе вертолете АС-350 находились четыре человека

Первоначально сообщалось, что на борту воздушного судна было пять человек.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). В разбившемся в Ханты-Мансийском автономном округе вертолете в момент аварии находились четыре человека: два члена экипажа и два сотрудника нефтяной компании, пятого человека, о котором сообщалось ранее, высадили до крушения. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по региону, передает «Интерфакс».

«Вертолет совершал облет нефтяных месторождений. Изначально в вертолете было пять человек, одного сотрудника высадили на месторождении. Во время дальнейшего полета вертолет упал», - пояснил сотрудник пресс-службы.

По его словам, до приезда спасателей на месте крушения вертолета находится участковый полиции, который и обнаружил разбившийся вертолет и тела четырех человек. Он также сообщил, что двое из них находились в самом вертолете, двое – на расстоянии 50 м от него.

В свою очередь, как сообщил «Интерфаксу» начальник пресс-службы ГУ МЧС по ХМАО Вадим Симоненко, спасатели выдвинулись к месту крушения легкого вертолета АС-350, которое расположено в 65 км от Ханты-Мансийска.

«Сотрудники МЧС и Центра медицины катастроф несколько минут назад вылетели на место крушения на вертолете, - сказал он. - Спасатели учреждения «Центроспас-Югория» добираются на вездеходах, а затем пересядут на снегоходы».

В свою очередь пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР сообщила о проведении доследственной проверки по факту жесткой посадки АС-350. «На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Уральского следственного управления на транспорте СК России», - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в агентство.

В настоящее время следователи выясняют обстоятельства трагедии. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, вертолет АС-350 совершил жесткую посадку недалеко от поселка Кедровое. Погибли четыре человека.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2