news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре человека погибли при крушении вертолета АС-350 в Ханты-Мансийском автономном округе

Информация о пятом находившемся на борту воздушного судна проверяется.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). По предварительным данным, четыре человека погибли в результате крушения легкого вертолета АС-350 сегодня в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по ХМАО Вадим Симоненко, передает «Интерфакс».

«Прибывший на место крушения участковый полиции подтвердил, что четверо из пяти человек, находившихся на борту, погибли. Информация о еще одном человеке проверятся», - рассказал он.

«Вертолет сильно пострадал, разлетелся на мелкие кусочки», - добавил Симоненко.

По его словам, вертолет доставлял сотрудников одной из нефтяных компаний на месторождение в районе Сургута. По предварительным данным, АС-350 принадлежит авиакомпании «СКОЛ». «Информация об авиакомпании еще проверяется», - отметил собеседник агентства.

В свою очередь источник в экстренных службах сообщил агентству об одном выжившем в катастрофе. «Вертолет «Аугуста» авиакомпании «СКОЛ» разбился в 70 км от Ханты-Мансийска. По предварительным данным, погибли четверо, один выжил», - сказал он.

Вертолет АС-350 совершил жесткую посадку в 65 км от Ханты-Мансийска, недалеко от поселка Кедровое.

К месту аварии выдвигается оперативная группа. Однако ее работа осложняется тем, что лед на реке еще не встал, поэтому выбирается способ, которым спасатели прибудут на место – либо судном на воздушной подушке, либо вертолетом. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2