news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане капремонт многоквартирных жилых домов завершен на 1023 объектах

Ведутся работы на 6 объектах в Зеленодольском муниципальном районе.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). В Республике Татарстан, по данным Государственной инспекции труда по РТ, с начала 2015 года произошло 42 несчастных случая, в том числе с тяжелым исходом – 26, смертельных – 16. За нарушение правил и норм охраны труда вынесено 658 постановлений, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Такие данные привел сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Алексей Фролов доложил о реализации программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов на 2015 год. Кроме объектов, вошедших в программу 2015 года, за счет образовавшейся экономии и увеличения лимита за счет средств собственников (в Нижнекамске, Казани, Набережных Челнах и Лениногорске) в программу дополнительно включены 53 новых вида работ в 47 многоквартирных домах и 30 новых многоквартирных домов с 47 видами работ. По информации Госжилинспекции РТ, работы завершены на 1023 объектах из 1029, ведутся работы на 6 объектах в Зеленодольском муниципальном районе. При этом 950 многоквартирных домов приняты ГЖИ.

Более подробно Алексей Фролов доложил о ходе строительства жилых домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда по программе 2015 года.

Что касается программ, которые реализует Фонд газификации РТ, то на сегодня их выполнение завершено, идет процесс оформления документации (программа улучшения водоснабжения на селе, перевод системы отопления на индивидуальные котлы, замена котлов в котельных социально-культурной сферы, а также восстановление уличного освещения в муниципальных районах).

Алексей Фролов доложил о программе капитального ремонта коровников и овощекартофелехранилищ и о строительстве силосно-сенажных траншей. На 27 ноября работы по этим направлениям завершены, осуществляется устранение замечаний заказчика и прием выполненных работ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2