news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росреестр по РТ разместит на сайте результаты анкетирования граждан по качеству оказываемых услуг

В управлении подведены итоги работы за текущий год и намечены наиболее актуальные темы для обсуждения в следующем году.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Управлении Росреестра по РТ состоялось последнее в этом году заседание Общественного совета. В рамках заседания были обсуждены вопросы антикоррупционных мероприятий, проводимых управлением по оказанию государственных услуг, а также вопросы, касающиеся регулирования споров в области регистрации прав собственности на недвижимость и кадастрового учета, сообщает пресс-служба ведомства.

Членами Общественного совета также был рассмотрен вопрос о необходимости внесения сведений о границах охранных и санитарных зон в государственный кадастр недвижимости (ГКН). По данному вопросу участниками мероприятия было принято решение разработать систему взаимодействия с общественными объединениями иных организаций и ведомств Татарстана, задействованных в процессе оформления прав собственности на недвижимое имущество, с целью выработки для более эффективного решения данной проблемы.

Также членами совета подготовлен ряд вопросов для дальнейшего анкетирования граждан, обращающихся в Управление Росреестра и Кадастровую палату, с целью анализа мнения населения относительно предоставляемых ведомством государственных услуг. В будущем анкета будет размещена на официальном сайте ведомства, и любой желающий сможет оценить качество услуг, оказанных Росреестром.

В завершение председателем Общественного совета Диной Ашраповой были подведены итоги работы Общественного совета за текущий год и намечены наиболее актуальные темы для обсуждения в следующем году. Так, одной из главных тем, обсуждаемых в 2016 году, станет электронная регистрация прав собственности на недвижимость.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2