news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Санкт-Петербурге пилот команды «КАМАЗ-Мастер» Эдуард Николаев провел встречи со студентами

Свой визит пилот команды начал со встречи со студентами Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого.

(Набережные Челны, 26 ноября, «Татар-информ»). В Санкт-Петербурге пилот команды «КАМАЗ-Мастер» Эдуард Николаев провел встречи со студентами.

Свой визит пилот команды начал со встречи со студентами Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого. Торжественная встреча и фотосессия у припаркованного «КАМАЗа» сменилась лекционным залом, где Эдуард поделился со студентами секретами успеха прославленной команды, историями из раллийной жизни, не попавшими пока ни в одно средство массовой информации. Студентов интересовало и техническое устройство автомобиля, и условия прохождения гонок, и жизнь спортсменов вне работы. Студенты выяснили, что каждый из пилотов носит это гордое название только во время соревнований, а в повседневной жизни является механиком или инженером, каждый может собрать и осуществить ремонт автомобиля в случае поломки.

Вспоминали студенты и руководителя команды Владимира Чагина, семикратного победителя «Дакара», завершившего карьеру гонщика несколько лет назад. По словам Эдуарда, советы Чагина являются самыми ценными даже несмотря на то, что молодые пилоты уже достаточно опытны и прошли не один «Дакар».

Побывав в роли преподавателя университета, Эдуард отправился на Елагин остров совершить пробежку. Спорт всегда был неотъемлемой частью жизни команды. А с 2015 года команда «КАМАЗ-Мастер» всем составом участвовала в международном благотворительном забеге Wings ForLife WorldRun. Это уникальный забег, где финиш в виде специально оборудованного автомобиля догоняет спортсмена, и результаты каждого участника попадают в общемировой зачет. Более 32 стран принимают участие в забеге одновременно.

Кроме этого Эдуард дал мастер-класс студентам в рамках открытого чемпионата Политеха по картингу. С этой автомобильной дисциплиной Эдуард знаком не понаслышке. Сын шестикратного чемпиона страны по багги с детских лет увлекается техникой и картингом, сообщает пресс-служба команды.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2