news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 137 тыс. человек уже призваны на службу в армию РФ в ходе осенней призывной кампании

Одной из особенностей осеннего призыва является то, что призывники на сборных пунктах переодеваются в повседневную форму одежды, а не в полевую.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Более 137 тыс. человек уже призваны на службу в российскую армию в ходе осенней призывной кампании, более 70 тыс. из них уже отправились к местам службы. Об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

По словам представителя Минобороны, призывными комиссиями были вынесены решения о призыве на военную службу в отношении более чем 137 тыс. (более 90 процентов) призывников. «Всего же к местам прохождения военной службы уже направлено более 70 тыс. человек», – сообщили в ведомстве.

Там отметили, что до конца осенней призывной кампании этого года, которая продлится до 31 декабря, в Вооруженные силы РФ и другие воинские формирования планируется призвать более 147 тыс. человек, около 600 человек планируется направить для прохождения альтернативной гражданской службы, передает ТАСС.

«Генеральным штабом ВС России осуществляется жесткий контроль за воинскими перевозками в ходе проведения призыва граждан на военную службу», - подчеркнули в военном ведомстве.

Одной из особенностей осеннего призыва является то, что призывники на сборных пунктах переодеваются в повседневную форму одежды, а не в полевую, как раньше, добавили в Минобороны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2