news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Бастрыкин: «В Татарстане многое делается, в том числе и по линии Следственного комитета»

Глава СК РФ принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Державинские чтения», которая проходит в Казани.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сегодня принял участие в работе секции XI Всероссийской научно-практической конференции «Державинские чтения», которая проходит в Казани. В секции на тему «Соотношение национального и международного права в правовой деятельности государств -участников СНГ» приняли также участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, ректор Всероссийского государственного университета юстиции Ольга Александрова, ректор КФУ Ильшат Гафуров.

«Замечательно, что конференция проводится именно здесь, в замечательной республике, где происходит постоянное движение. Многое строится, расширяются возможности населения для благополучной жизни. В республике многое делается во всех отношениях, в том числе и по линии Следственного комитета: сокращается число тяжких преступлений, очень много внимания уделяется развитию Следственного комитета, созданию соответствующих условий для его работы. Налажено тесное взаимодействие с Президентом, Правительством республики, и мы, Следственный комитет, с гордостью отмечаем, что Управление СК по РТ сегодня по рейтингу нашего ведомства занимает третье место», – отметил, в частности, Александр Бастрыкин в начале своего выступления.

Напомним, Всероссийская научно-практическая конференция «Державинские чтения», которая проводится Всероссийским государственным университетом юстиции ежегодно с 2005 года, проходит в Казани впервые.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2