news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет чемпионат по плаванию в ластах

Цель соревнований – развитие, пропаганда и популяризация дисциплин подводного спорта.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). 29-30 ноября в бассейне молодежного центра «Ак Барс» в Казани пройдет пятый чемпионат и первенство Республики Татарстан по плаванию в ластах. В нем примут участие около 100 спортсменов. Организатором выступает Федерация подводного спорта РТ.

Цель соревнований – развитие, пропаганда и популяризация дисциплин подводного спорта, повышение их роли во всестороннем и гармоничном развитии личности.

Состязание индивидуальное и проходит по олимпийской системе. Количество участников не ограничено. Один спортсмен может участвовать не больше чем в четырех дистанциях, не считая эстафет.

По словам организаторов, основная задача – выявить сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд Татарстана и успешного выступления на международных соревнованиях.

К участию допускаются юноши и девушки, попадающие в основные возрастные категории: 11 лет и младше, 12-15 лет, от 16 и старше.

Победители и призеры определяются раздельно среди юношей и девушек по лучшему временному результату. Победители будут награждены дипломами Федерации первой степени и «золотыми» медалями, призеры – дипломами федерации, сообщили в пресс-службе Федерации подводного спорта РТ.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2