news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологде открылся новый хостел европейского типа

В новом хостеле одновременно могут разместиться 40 человек.

(Псков, 24 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологде, на Пречистенской набережной, открылся новый хостел. В нем могут разместиться одновременно 40 человек, сообщается на официальном сайте города. Стоимость места – от 400 рублей в будни и от 500 рублей в выходные. Возможно размещение двух типов: в отдельной семейной комнате и в восьмиместной мужской комнате-общежитии.

«Хостел стал еще одним направлением развития вологодского турклуба, который теперь предоставляет полный цикл туристических услуг. «Пилигрим» уже успешно организует поездки для вологжан, проводит экскурсии, а теперь принимает гостей в собственном хостеле, который отвечает европейским стандартам», – пояснили в департаменте экономического развития Вологды.

Особенность такого типа размещения – в наличии общих пространств. Это общая гостиная, где все постояльцы могут общаться, отдыхать, отмечать праздники. Также есть общая кухня, где каждый может самостоятельно приготовить для себя еду. При этом, если туристы путешествуют семьей, то в хостеле предусмотрены несколько семейных номеров.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2