news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦБ РФ отозвал лицензии у «Самарского ипотечно-земельного банка» и московского банка «Балтика»

Лицензии финучреждений прекратили действие с 24 ноября.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Банк России отозвал с 24 ноября 2015 года лицензию на осуществление банковских операций у «Самарского ипотечно-земельного банка» и московского банка «Балтика», сообщает ТАСС со ссылкой на регулятор.

По данным ЦБ, «Самарский ипотечно-земельный банк» не соблюдал требования законодательства и нормативных актов ЦБ в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и качественного представления информации в уполномоченный орган.

Согласно данным отчетности, по величине активов «Самарский ипотечно-земельный банк» на 1 ноября 2015 года занимал 657-е место в банковской системе Российской Федерации.

Решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации ПАО АКБ «Балтика» (г.Москва) принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов и нормативных актов Банка России, а также принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

ПАО АКБ «Балтика» является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем.

Согласно данным отчетности, по величине активов АКБ «Балтика» на 1 ноября занимал 162-е место в банковской системе Российской Федерации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2