16+

Ватерполисты казанского «Синтеза» разгромили Молодежную сборную Петербурга

Итоговый счет встречи – 16:3 в пользу казанцев.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Ватерполисты казанского «Синтеза» разгромили Молодежную сборную Санкт-Петербурга во втором матче 5-го тура чемпионата России.

Матч потерял интригу уже в самом начале. В первом периоде в ворота петербуржцев влетели 5 безответных мячей. Во втором тайме преимущество казанской команды выросло до 8, а в третьем – до 12 голов. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 16:3 в пользу подопечных Владимира Федорина.

Лучшим бомбардиром встречи стал подвижный нападающий «Синтеза» Михаил Иванков, оформивший покер (4 мяча).

Завтра, 24 ноября, татарстанцы проведут заключительный матч 5-го тура в Астрахани. Соперником казанцев станет подмосковный «Штурм-2002», который сегодня обыграл вторую татарстанскую команду – «Синтез-Академию» – со счетом 8:4, сообщает пресс-атташе ВК «Синтез» Ольга Камардина.

Чемпионат России. 5 тур. Астрахань.
«Синтез» (Казань) – Молодежная сборная Санкт-Петербурга – 16:3 (5:0, 4:1, 5:1, 2:1).
Мячи за «Синтез» забросили:
Иванков (4), Плискевич (2), Зиннатуллин (2), Нагаев (2), Янков (2), Шепелев (2), Рыжов-Аленичев (1), Одинцов (1).
«Синтез-Академия» (Казань) – «Штурм-2002» (Московская область) – 4:8 (1:3, 0:3, 1:1, 2:1).