news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Еще восемь резидентов пополнили бизнес-инкубатор челнинского ИТ-парка

Всего в 2015 году состоялось пять отборов, через сито экспертов прошли 37 проектов.

(Набережные Челны, 23 ноября, «Татар-информ»). В выходные в ИТ-парке Набережных Челнов прошел последний в этом году отбор в бизнес-инкубатор. Из 60 проектов, присланных на конкурс, к встрече с экспертами были допущены лишь 20. Новые резиденты пока только присматривают себе офис и готовятся пройти образовательную программу Start in Garage.

Надо отметить, что проекты 18-го отбора отличались тематическим разнообразием и стадией разработки, сообщает пресс-служба мэрии города.

В итоге через сито конкурсного отбора прошли восемь проектов, половина из которых иногородние: 4 Place – облачная CRM-система для управления выездным персоналом (Челябинск), B2B Willdew – всемирный рейтинг программистов для быстрого поиска ИТ-специалистов (Елабуга), Yappix – конструктор мобильных приложений (Набережные Челны), Zig-Zag – интеллектуальный сервис для автоматизации транспортной логистики, основанный на уникальном математическом алгоритме (Ижевск), TrololoRoulette – видеочат для проведения дискуссий между любителями провокационных постов и комментариев с возможностью наблюдения за происходящим (Набережные Челны), Lemonad – cервис для заказа рекламы (Набережные Челны), CLUB100500 – бонусная система для магазинов (Набережные Челны), «Просто доставка» – оптимизация существующего процесса доставки товаров: распределение заказов, построение оптимального маршрута (Ижевск).

Всего в 2015 году состоялось пять отборов, через сито экспертов прошли 37 проектов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2