news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Балтийская ассамблея призывает к более активному сотрудничеству в области кибербезопасности

Парламентарии Литвы, Латвии и Эстонии отметили, что цифровой мир становится все более уязвимым.

(Рига, 23 ноября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Балтийская ассамблея (БА) призывает к более активному сотрудничеству в области кибербезопасности.

На состоявшейся в Вильнюсе 34-й сессии БА парламентарии отметили, что цифровой мир становится все более уязвимым, поэтому странам Балтийского региона нужно работать вместе, чтобы противостоять возможным киберугрозам.

Сотрудничество может выражаться в совместных закупках оборудования, координации средств кибербезопасности для распределения ресурсов в оборонном бюджете, возможности взаимного использования электронной подписи, создании общей программы развития в Балтии информационных технологий, сообщает пресс-служба литовского парламента.

Балтийская ассамблея – это совещательный орган по сотрудничеству между парламентами Эстонии, Латвии и Литвы, основанный в 1991 году. В нее входит по 20 депутатов парламентов от каждой страны. Ассамблея координирует действия, консультирует парламенты трёх стран и декларирует согласованные позиции в виде резолюций, решений и рекомендаций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2