news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков представил коллективу Минпромторга РТ нового руководителя

И.о. заместителя Премьер-министра РТ – министром промышленности и торговли назначен Альберт Каримов.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Указом Президента Татарстана до согласования кандидатуры Государственным Советом РТ исполняющим обязанности заместителя Премьер-министра РТ – министром промышленности и торговли назначен бывший председатель совета директоров ОАО «Химград» Альберт Каримов.

Равиль Зарипов, занимавший этот пост ранее, назначен помощником Президента Татарстана по авиакомплексу.

Нового руководителя министерства представил сегодня коллективу Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. Он поздравил Альберта Каримова с назначением и выразил уверенность, что при поддержке руководства республики новому министру удастся выполнить все те задачи, которые стоят перед министерством.

«Мы оцениваем людей по их опыту. Вытащить такой проект, как «Химград», было очень непросто. Там переплелось все: и промышленность, и организационные вопросы, и контакты с Москвой – все то, что необходимо для министра промышленности», – подчеркнул Премьер-министр РТ.

Также Ильдар Халиков поблагодарил бывшего министра промышленности и торговли РТ Равиля Зарипова за большую достойную работу, проделанную во благо республики и всей страны.

Премьер-министр РТ вручил Альберту Каримову символический министерский портфель.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2