news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Свыше 15 тыс. поддельных бутылок водки изъято в Ижевске

В столице Удмуртии проходит профилактическая операция «Алкоголь».

(Ижевск, 23 ноября, «Татар-информ», Юлия Семенова). В столице Удмуртии проходит профилактическая операция «Алкоголь». В ходе нее только за последние несколько дней полицейскими Удмуртии изъято почти 9 тыс. литров контрафактной алкогольной продукции и более 2 тыс. литров сырья для ее изготовления.

Вчера в нескольких магазинах Ижевска была изъята крупная партия алкогольной продукции. В результате проведенной экспертизы было установлено, что акцизные марки на бутылках водки известных брендов были изготовлены не на «Гознаке».

«По данному факту уже возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.327.1 («Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок»), – сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии.

Сотрудниками полиции в рамках расследования уголовного дела также были проведены обыски в магазинах, принадлежащих одной из крупных торговых сетей города. В результате обысков было изъято свыше 15 тыс. бутылок водки известных брендов с поддельными акцизными марками.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2