news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Брюсселе из-за угрозы теракта закрылись рынки, магазины и музеи

Ранее в столице Бельгии уровень террористической угрозы был повышен до максимальной отметки.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Председатель правительства Брюссельского региона Бельгии Руди Верворт объявил в субботу об отмене всех видов деятельности в общественных зданиях, закрытии рынков и коммерческих центров.

Это решение последовало в связи с повышением уровня террористической угрозы по региону до высшей, четвертой ступени, в соответствии с которой угроза воспринимается как очень серьезная.

Объявлено также об отмене в регионе всех футбольных матчей, назначенных на выходные, уточняет «Интерфакс».

Телеканалы показали, как закрываются крупнейшие торговые центры и галереи Брюсселя, а также изрядно опустевшие улицы «столицы Европы». Закрыты наиболее посещаемые зрелищные места – монумент «Атомиум», музей изящных искусств и ряд других музеев, спортивные центры и бассейны.

Отменен и перенесен на весну концерт звезды французского рока Джонни Холлидея.

Ранее сообщалось, что ввиду повышения уровня террористической угрозы в Брюсселе отменено движение поездов метро.

После установления связи между терактами в Париже 13 ноября и Бельгией бельгийские власти подняли уровень угрозы по стране до третьего, запретив все массовые мероприятия на следующий день после террористических нападений. По оценке бельгийского органа по координации анализа угрозы (OCAM), сделанной в пятницу, для Брюссельского столичного региона был назначен четвертый уровень. В целом по стране по-прежнему остается третий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2