news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава КФХ из Спасского района РТ планирует увеличить поголовье КРС

В КФХ отдается предпочтение молодняку симментальской породы.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Глава КФХ из Спасского муниципального района РТ планирует увеличить поголовье КРС. В КФХ Айсылу Мухаметовой из села Екатериновки построено новое здание для животных.

Помещение рассчитано на сто голов молодняка КРС и уже почти готово для приема телят. Осталось только пробурить новую скважину поблизости. Старое здание планируется переоборудовать под родильное отделение.

«Об увеличении поголовья молодняка думали и раньше. Это очень важно, так как сейчас основная ставка делается на отечественного производителя сельхозпродукции», – рассказала Айсылу Мухаметова.

В КФХ отдается предпочтение молодняку симментальской породы. По словам главы хозяйства, эта порода считается наиболее подходящей для условий Республики Татарстан. Если будут соблюдены все необходимые требования, сделаны прививки от заболеваний, то морозы этим животным не страшны.

Пока в хозяйстве насчитывается 23 головы молодняка этой породы, стадо должно пополниться за счет отела 33 коров, сообщает Минсельхозпрод РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2