news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах установлен первый контейнер для раздельного сбора мусора

Набережные Челны делают первый шаг по пути селективного сбора бытовых отходов.

(Набережные Челны, 21 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Набережные Челны делают первый шаг по пути селективного сбора бытовых отходов. Сегодня в микрорайоне Бумажников установлен первый контейнер для раздельного сбора мусора.

Возле школы №44 состоялось торжественное открытие акции «Зеленая улица» по сбору макулатуры, организованной Картонно-бумажным комбинатом и предприятием «Проминдустрия». Данная акция позволит привлечь внимание челнинцев к раздельному сбору отходов, что в свою очередь позволит пустить собранные отходы на вторичную переработку и минимизировать их скопление на городских свалках, сообщает пресс-служба мэрии города.

Мэр Автограда Наиль Магдеев вместе с жителями города принял участие в акции, отметив, что для того, чтобы достигнуть успехов в области переработки мусора, селективного сбора, нужен большой промежуток времени и воспитательная работа в этом направлении. «За счет того, что КБК перерабатывает макулатуру, мы сохраняем ежегодно до 1 миллиона деревьев. Это очень большая цифра, – отметил он. – Контейнеры для селективного сбора мусора мы планируем со временем установить в школах и всех микрорайонах города».

Финансовый директор ООО «Проминдустрия» Николай Атласов и генеральный директор Набережночелнинского картонно-бумажного комбината им.С.П.Титова Андрей Фомичев поздравили челнинцев с запуском инновационного проекта. Николай Атласов обратил внимание челнинских школьников и их родителей, что не случайно экологический проект по сбору макулатуры начат в микрорайоне с говорящим названием «Бумажник». «У челнинцев появилась альтернатива – избавиться от мусора, сохраняя природу», - заключил он.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2