news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВКС РФ сбросили в Сирии бомбы с надписями «За наших» и «За Париж»

Во вторник российская авиация начала наносить по позициям ИГ массированные удары.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). ВКС РФ сбросили на террористов в Сирии бомбы с надписями «За наших» и «За Париж». Об этом свидетельствуют кадры бомбардировок, показанные в эфире телеканала «Россия 1».

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам «Исламского государства» (группировка, запрещенная в РФ) и «Джебхат ан-Нусры» в Сирии. За это время Воздушно-космические силы совершили более 2 тысяч боевых вылетов, уничтожив несколько сотен боевиков и около 3 тысяч объектов террористов. Кроме того, 26 крылатых ракет выпустили корабли Каспийской флотилии, которые успешно поразили объекты боевиков.

Во вторник российская авиация начала наносить по позициям ИГ массированные удары – по одному каждый день, в четверг был третий, сообщает РИА «Новости».

Напомним, в результате серии терактов в Париже 13 ноября погибли 129 человек, 352 пострадали. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ). Российский лайнер разбился на Синае 31 октября. Жертвами крушения стали 224 человека.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2