news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наградили победителей конкурса «Ребенок в мире прав»

В церемонии награждения принял участие заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев и руководители различных ведомств.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). В театре кукол «Экият» в Казани сегодня наградили участников и победителей конкурса информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав» - «Бала хокук даирэсэндэ», проводимого по инициативе уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан при поддержке и участии Министерства юстиции РТ, Министерства образования и науки РТ, Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Также конкурс поддержан Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям, Республиканской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав и Региональной общественной организацией «Союз детских организаций Республики Татарстан».

«На конкурс поступило 318 работ, из них 243 работы были участниками финального конкурса, каждая работа была просмотрена нашим жюри и получила оценку. Сегодня здесь присутствуют авторы 40 лучших работ, 10 из них получат приз победителя, одна работа получит приз зрительских симпатий. Мы решили этим не ограничиваться, и еще 12 работ жюри поощрит призами и своими благодарностями», - рассказала журналистам уполномоченная по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина.

На торжественной церемонии награждения присутствовал заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Василь Шайхразиев.

«Все члены жюри за то, чтобы конкурс был ежегодным. В этом году было получено в два раза больше работ, чем годом ранее. И на следующий год количество участников должно быть еще больше. Проводить этот конкурс – дело чести каждого муниципального образования, образовательного учреждения, учреждения дополнительного образования», - заявил вице-премьер, обращаясь к залу во время церемонии награждения.

«Ребенок в мире прав». Через этот конкурс мы хотим дать возможность нашим ребятам изучить свои права и обязанности, быть полноправными участниками этого общества. Это очень важно, чтобы вы стали грамотнее в правовом поле и защищали свои права. Мы, взрослые, всегда будем вашими помощниками», - добавил Василь Шайхразиев.

Множество ребят сегодня были награждены ценными призами, 10 из них стали победителями. Награждали их руководители министерств и ведомств Республики Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2