news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани полиция задержала мошенницу, обманувшую продавца, отказавшись от приобретения товара

Возбуждено уголовное дело.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). В Казани сотрудники полиции задержали девушку, обманувшую продавца при получении сдачи за совершенную покупку, сообщает сегодня пресс-служба городское управление МВД России.

Сообщается, что 18 ноября в полицию с заявлением обратилась продавец одного из магазинов в Ново-Савиновском районе. Она рассказала, что в торговый павильон зашла неизвестная девушка и купила полотенце, за которое расплатилась пятитысячной купюрой. Когда продавец выдала сдачу, девушка вдруг передумала приобретать товар, попросила вернуть деньги и поспешно ушла. Работник магазина стала пересчитывать деньги и поняла, что девушка забрала с собой и свою пятитысячную купюру, и ранее выданную сдачу в размере 4 тыс. рублей. Тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенничества и сразу обратилась в полицию.

Оперативники установили и задержали подозреваемую в преступлении. Свою вину 18-летняя девушка признала полностью. Установлено, что злоумышленница пришла в магазин под видом обычной покупательницы, приобрела недорогой товар, который оплатила пятитысячной купюрой. Когда продавец дала сдачу, девушка попросила вернуть ей деньги, сославшись, что передумала покупать. Часть сдачи путем «подгиба» она оставила в руке и забрала еще и свою пятитысячную купюру.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ («Мошенничество»). У полицейских есть основания полагать, что задержанная может быть причастна к серии схожих преступлений на территории города.
***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2