news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани вынесен приговор 16-летнему наркодилеру

Суд приговорил подростка к двум годам лишения свободы условно.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). В Казани вынесен приговор 16-летнему подростку, обвиняемому в незаконном приобретении и хранении крупной партии наркотиков. Собранные в следственном отделе по Кировскому району Казани СУ СК России по РТ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении подростка.

Следствием и судом установлено, что вечером 2 сентября 2015 года в Казани подросток получил от неустановленного лица сообщение с номером электронного кошелька, на который необходимо было внести 1500 рублей для последующего приобретения наркотиков. Перечислив деньги, злоумышленник получил сообщение с адресом местонахождения наркотического средства. После этого возле одного из домов в Межевом переулке он обнаружил предназначенную для него смесь, содержащую наркотическое средство массой 0,27 грамма. Спустя некоторое время несовершеннолетний был задержан сотрудниками полиции.

Вину подросток признал. Кировский районный суд города Казани приговорил подростка к 2 годам лишения свободы условно, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2