news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госсовета РТ: «Мы социальную направленность бюджета сохранили на уровне прошлых лет»

Фарид Мухаметшин прокомментировал бюджет республики на следующий год, принятый сегодня в целом.

(Казань. 19 ноября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Бюджет Татарстана на 2016 год сбалансирован по доходам и расходам, его социальная направленность сохранена. Такую оценку дал Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин бюджету РТ на следующий год, принятому сегодня на заседании парламента республики в целом.

«Я могу твердо сказать, что баланс, который представило Правительство республики, говорит о том, что мы социальную направленность бюджета сохранили на уровне прошлых лет. Это главное», - подчеркнул Мухаметшин, отвечая на вопросы журналистов.

В то же время Председатель Госсовета РТ считает, что возвращаться к закону «О бюджете РТ на 2016 год» парламенту придется неоднократно.

«Должны быть строжайшая финансовая дисциплина, целевое использование бюджетных средств. Сегодня это является важным фактором реализации бюджета на 2016 год. Возможно, нам удастся получить дополнительные средства из федерального бюджета по отдельным госпрограммам, на что мы рассчитываем. Если это удастся сделать, придется вернуться к бюджету и уточнять его параметры. Не стоит вопрос, что мы будем возвращаться к бюджету и обязательно что-то срезать, уменьшать и т.д. Это будет крайняя, вынужденная мера, и такого, я думаю, не случиться», - заметил Председатель Государственного Совета РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2