news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФК «КАМАЗ», скорее всего, сыграет на стадионе в Казани

Следующий «домашний» матч с «Тюменью» 25 ноября команда будет проводить на базе «Рубина».

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). Главный тренер «КАМАЗа» Владимир Клонцак считает, что КДК РФС поступил чрезмерно жестко, наказав челнинцев техническим поражением в матче 21-го тура первенства ФНЛ с «Волгарем», который не состоялся из-за неготовности поля в Нижнекамске.

«Как тренер я считаю, что все должно решаться на поле, а не за его пределами, — сказал Клонцак. — Не согласен с решением КДК. Была плюсовая температура, а потом ударили морозы — это форс-мажор. Почему заблаговременно не включили подогрев? Как вы знаете, мы арендуем стадион в Нижнекамске, хотя, конечно, кто-то из нашего клуба должен был проследить за этим. Тем не менее, на первый раз могли бы предупредить, оштрафовать. Но записывать поражение… Решение КДК противоречит духу футбола. Наверное, наш клуб будет подавать апелляцию».

По словам наставника татарстанского клуба, следующий «домашний» матч с «Тюменью» 25 ноября команда будет, скорее всего, проводить в Казани на базе «Рубина», сообщает Sportbox.ru.

Объясняя смысл нынешнего участия «КАМАЗа» в ФНЛ, когда у команды долги, игры на нейтральном поле, да еще техническое поражение, Клонцак заявил: «Этот вопрос вам лучше задать нашим руководителям. Ребята-то играют, бьются. Когда три года назад хотели закрыть клуб, мы его отстояли в ПФЛ. Потом сделали шаг вперед. «КАМАЗ» — это бренд в российском футболе, клуб с традициями и историей. Выйдя в ФНЛ, мы получили гарантии, что все будет хорошо. Никто не ожидал подобного развития событий».

Напомним, что челнинцы занимают 19-е место в первенстве ФНЛ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2