news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВД РФ предложило лишать прав водителей, трижды за год нарушивших ПДД

По мнению экспертов, введение ответственности будет способствовать дисциплинированию водителей и снижению аварийности на дорогах.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). МВД предложило на год лишать прав водителей, которых по меньшей мере трижды за 12 месяцев ловили на нарушении правил дорожного движения, сообщает «Интерфакс».

Предлагаемые ведомством нововведения содержатся в подготовленном им законопроекте «О внесении изменений в КоАП РФ в части введения дифференцированного наказания за систематическое нарушение ПДД и эксплуатации транспортного средства», размещенном в среду, 18 ноября, на портале проектов нормативных правовых актов.

«За нарушения ПДД предлагается привлекать водителей, которые были три и более раз в течение года подвергнуты наказанию за данного рода правонарушения, к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на один год или в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей на лиц, не имеющих права управления транспортными средствами», – пояснили в пресс-центре МВД.

Там также отметили, что, по мнению экспертов, введение ответственности за систематические административные правонарушения в области дорожного движения будет способствовать дисциплинированию водителей и снижению аварийности на дорогах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2