news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На два года тюрьмы осужден челнинец за шантаж знакомой и клевету на сотрудницу полиции

Злоумышленник заснял сцену интимной близости со знакомой, после чего выложил видеозапись в интернете, вымогая у нее деньги.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). В Татарстане местный житель осужден по обвинению в нарушении неприкосновенности частной жизни.

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по РТ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего Рамиля Шакурова. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст.137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни»), п.«г» ч.2 ст.163 УК РФ («Вымогательство»), ч.2 ст.128.1 УК РФ («Клевета»).

Следствием и судом установлено, что с 2006 по 2013 годы в Набережных Челнах Шакуров произвел видеосъемку интимной близости со знакомой. В декабре прошлого года женщина прекратила поддерживать с ним отношения и стала встречаться с другим мужчиной. В отместку Шакуров совершил угон автомобиля ее нового знакомого, при этом повредив его. После того как по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Угон», злоумышленник отправил бывшей подруге SMS с требованием заплатить ему 750 тыс. рублей, пообещав в противном случае разместить видеозапись в интернете, что и сделал в январе 2015 года.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела по факту угона Шакуров разместил в Сети фотографии дознавателя отдела дознания ОП «Автозаводский» УМВД России по городу Набережные Челны, сопроводив их подписями, содержащими заведомо ложные сведения, порочащие ее честь и достоинство.

Приговором суда Шакирову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2