news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росавиация усилит меры безопасности на внутренних направлениях

Ведомство направило во все аэропорты РФ директивы по усилению мер авиационной безопасности.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Росавиация в связи с террористической угрозой разрабатывает повышенные меры безопасности для российских воздушных судов.

Как отмечает «Интерфакс», в начале ноября ведомство направило во все аэропорты РФ директивы по усилению мер авиационной безопасности. В них авиакомпаниям рекомендовано незамедлительно начать консультации с зарубежными аэропортами назначения для разработки и принятия дополнительных мер безопасности.

В Росавиации заявили, что перевозчики и аэропорты должны быть готовы нести дополнительную нагрузку в сложившейся ситуации, и отметили, что усиление мер будет носить временный характер.

Ранее источник в одной из авиакомпаний сообщил «Интерфаксу», что российским перевозчикам рекомендовали усилить меры безопасности при полетах в 47 стран.

«В рекомендациях говорится о необходимости осуществлять с повышенными мерами авиационной безопасности все регулярные транзитные и чартерные рейсы с пассажирами на борту как из, так и в аэропорты Австрии, Алжира, Албании, Азербайджана, Афганистана, Бангладеш, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Египта, Индонезии, Испании, Италии, Индии, Ирака, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Кипра, Кувейта, Ливии, Ливана, Марокко, Малайзии, Македонии, Молдавии, Мьянмы, ОАЭ, Пакистана, Португалии, Румынии, Саудовской Аравии, Сирии, США, Судана, Таиланда, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Туниса, Франции, Филиппин, Черногории, Уганды, Узбекистана и Шри-Ланки», – сказал источник.

Он уточнил, что авиакомпаниям рекомендовано осуществлять рейсы с запасами сухого питания и питьевой воды, принимаемыми на борт в российских аэропортах.

Источник сообщил о рекомендациях во вторник 17 ноября, тогда же стало известно, что ФСБ признала теракт причиной катастрофы с российским лайнером А321 в Египте.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2