news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили вопросы возделывания кукурузы на зерно

В мероприятии приняли участие более 180 человек.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоялся обучающий семинар по вопросам возделывания кукурузы на зерно. В мероприятии приняли участие более 180 человек - начальники районных управлений сельского хозяйства и продовольствия, руководители и агрономы сельхозформирований, представители компаний-инвесторов.

Основной целью проведения семинара было доведение в 2016 году посевных площадей кукурузы на зерно до 100 тыс. га и обучение агрономических кадров для этого. В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы возделывания кукурузы на зерно, обеспечения сельхозтоваропроизводителей качественными семенами, ухода за посевами, применения биологических препаратов.

Открыли семинар заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов и генеральный директор ОАО «Татагролизинг» Азат Зиганшин. Далее выступил научный сотрудник ВНИИ кукурузы, академик РАН Владимир Сотченко с докладом на тему «Раннеспелые гибриды ВНИИИ кукурузы для производства высокоэнергетического силоса и зерна в регионах с ограниченным периодом вегетации».

Кандидат с.х. наук, заместитель директора по производству ООО «НВП «БашИнком» Рамиль Гильманов рассказал об эффективности использования гуминовых препаратов и биоактивированных удобрений «Бионекс» для листовых подкормок и обработки семян на кукурузе, а также зерновых, технических и масличных культурах, сообщает Минсельхозпрод РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2