news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пройдет бизнес-миссия деловых кругов Сингапура

Договоренность об этом была достигнута по итогам 6-го заседания межправительственной Российско-Сингапурской комиссии высокого уровня.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). В Татарстане пройдет бизнес-миссия деловых кругов Сингапура. Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи руководителя Агентства инвестиционного развития РТ Талии Минуллиной и помощника главного исполнительного директора International Enterprise Singapore Сатвиндера Сингха по итогам 6-го заседания межправительственной Российско-Сингапурской комиссии высокого уровня, которая прошла сегодня в Москве.

В заседании наряду с министрами двух стран, топ-менеджерами крупнейших компаний, образовательных учреждений и других институтов приняли участие представители правительств трех регионов России: Татарстана, Москвы и Пензенской области.

«Есть сингапурские компании, которые сейчас рассматривают масштабирование, в том числе в сторону России. Достигнута договоренность об организации бизнес-миссии в Татарстан в 2016 году руководства таких компаний. Помимо промышленности, есть перспектива в совместной научно-исследовательской работе», – рассказала Талия Минуллина.

По ее словам, в августе этого года Сингапур отметил 50-летие независимости, за эти годы удалось создать уникальную научную среду. «Нам следовало бы активнее подключать наши научные учреждения к работе с сингапурскими коллегами в части разработки новых технологий и проведения исследований», – подчеркнула она.

Как сообщил ИА «Татар-информ» заведующий сектором работы со средствами массовой информации Агентства инвестиционного развития РТ Искандер Ахмедов, в ходе 6-го заседания межправительственной Российско-Сингапурской комиссии высокого уровня было заявлено о том, что начаты консультации по созданию зоны свободной торговли (ЗСТ) между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Сингапуром. Такое соглашение было подписано с Вьетнамом.

Ранее сообщалось о том, что российская сторона одобрила решение об обнулении ставки налога на проценты по доходам для российско-сингапурских инвестиций, что позволит российским компаниям беспрепятственно инвестировать в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) через сингапурскую юрисдикцию.

На заседании, по его словам, обсуждались такие вопросы, как совместные проекты на территории Дальнего Востока России и в других регионах, сотрудничество в агропромышленном комплексе, в области энергетики, образования и труда, городской среды, транспортной инфраструктуры, городского обустройства и ЖКХ. В частности, стало известно о том, что идет подготовка трех образовательных модулей для Правительства РФ и 100 человек из российских регионов. Кроме того, новой вехой сотрудничества стал Российский культурный центр в Сингапуре, решение об учреждении которого было принято в феврале 2015 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2