news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд обязал автосалоны освободить парковку между «Савиново» и XL для пользования казанцами

Суд удовлетворил требование прокуратуры.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). В Казани прокуратура через суд добилась освобождения многоуровневой парковки от автомобилей автосалона для пользования посетителями торгового комплекса «Савиново».

Как сообщает сегодня прокуратура РТ, по результатам проведения районным надзорным органом проверки установлено, что все автосалоны, располагающиеся в многоуровневом здании гаража-стоянки ТК «Савиново», осуществляют продажу автомобилей. При этом транспортные средства располагаются на парковочных местах многоуровневого гаража-стоянки торгового комплекса.

Вместе с тем, земельный участок, на котором стоит многоуровневый паркинг, относится к категории «земли населенных пунктов» и имеет разрешенное использование - здание гаража-стоянки для посетителей ТК «Савиново» и ТЦ «XL».

Несмотря на указанное ограничение, собственники земельного участка использовали площади многоуровневой парковки для размещения на них автосалонов. Это ограничивало права посетителей торговых центров на парковку личных транспортных средств и приводило к автомобильным заторам на прилегающей территории.

В связи с этим прокуратура направила в суд заявление об обязании собственников автосалонов прекратить деятельность по продаже автомобилей на территории гаража-стоянки и предоставить занятые автосалонами территории для парковки личного транспорта посетителей торговых центров.

Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Татарстан оставила решение районного суд без изменения, а апелляционные жалобы ответчиков – без удовлетворения.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2