news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах построят площадку для спецтранспорта экстренных медицинских служб

Врачи смогут осуществлять экстренную транспортировку пациентов на вертолете из любой точки Северо-Восточного региона республики в Автоград.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Минздравом Татарстана принято решение о строительстве в Набережных Челнах площадки под размещение спецтранспорта экстренных служб, в том числе для посадки вертолетов. Для реализации проекта из республиканского бюджета выделено 10 млн. рублей, сообщает ведомство.

Строительство площадки позволит врачам осуществлять экстренную транспортировку пациентов на вертолете из любой точки Северо-Восточного региона республики в Набережные Челны для оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи взрослым и детям. Кроме того, на вертолетах станет возможным оперативно перевозить пациентов из лечебных учреждений Автограда в республиканские специализированные высокотехнологичные медицинские центры и крупные стационары Казани.

Площадка для спецтранспорта будет располагаться в 36 комплексе по проспекту Чулман до пересечения улицы Нариманова на удаленном от жилой застройки участке. Территория имеет выгодное стратегическое месторасположение, так как находится практически на равных расстояниях до ГАУЗ РТ «Больница скорой медицинской помощи» (4-5 км) и до ГАУЗ «Камский детский медицинский центр» (3-4 км), и имеет удобные подъездные пути.

На сегодняшний день строительные работы на площадке ведутся, открытие запланировано весной 2016 года.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2