news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Резидент ИТ-парка стал лауреатом премии за достижения в сфере безопасности дорожного движения

Компания «Автодория» стала лауреатом премии в номинации «Вектор безопасности».

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). 15 ноября в Москве состоялось вручение национальной премии за достижения в сфере безопасности дорожного движения «Безопасность – дело каждого», организованной Национальным общественным центром безопасности движения.

За вклад в повышение технического развития транспортной инфраструктуры и транспортных систем, способствующих повышению безопасности на дорогах, резидент ИТ-парка компания «Автодория» стала лауреатом премии в номинации «Вектор безопасности».

«Мы с самого начала создавали «Автодорию» не просто как систему контроля скорости, а как решение, способное обеспечить безопасность и комфорт на дорогах. Для нас очень важно, что система «Автодория» помогает сокращать число ДТП и тяжесть их последствий на дорогах России, побуждая автомобилистов соблюдать скорость на всем пути следования», – прокомментировал награждение директор компании Антон Куховаренко.

Согласно исследованию компании, в зонах действия системы «Автодория» число ДТП со смертельным исходом снижается до 51 процента, как минимум в два раза уменьшается доля нарушителей в потоке, а движение транспортного потока становится более равномерным, сообщается на сайте ИТ-парка.

«Безопасность – дело каждого» – это первая в России премия, которой награждаются граждане и организации России за достижения, оказавшие наибольшее влияние на повышение уровня безопасности дорожного движения. Церемония вручения премии приурочена ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных аварий.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2