news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах наблюдается рост подростковой преступпности

Основной рост связан с кражами чужого имущества.

(Набережные Челны, 16 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах на деловом понедельнике и.о. заместителя руководителя исполнительного комитета Рамиль Халимов проинформировал, что за десять месяцев произошел рост подростковой преступности со 110 случаев в 2014 году до 144 в этом. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Как видно из анализа, рост подростковой преступности произошел по ряду причин. Это многоэпизодные преступления (в совершении 51 преступления приняли участие 17 несовершеннолетних). Также 13 иногородних несовершеннолетних совершили 16 преступлений на территории города, а уголовные дела по 33 преступлениям, совершенным несовершеннолетними в конце 2014-го, расследованы и направлены в суд в начале 2015-го. Основной рост связан с кражами чужого имущества.

Чтобы спасти детей от скользкой дорожки, важно, чтобы в семье были тесный контакт и доверительные отношения между детьми и родителями, подчеркнул докладчик. Дети должны быть заняты в кружках и секциях. На сегодняшний день в кружках и секциях занято 42 процента учащихся из группы риска – 623 ребенка. При молодежных центрах и детско-подростковых клубах функционируют 165 кружков и секций, в том числе 34 спортивных.

В учреждениях дополнительного образования предоставляются услуги, которые больше всего привлекают ребят группы риска. Прежде всего это брейк-данс, картинг, каратэ, кикбоксинг, туристические походы, тектоник, паркур. Данные виды деятельности привлекают подростков экстремальностью.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2