news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережночелнинский государственный театр кукол стал призером Всероссийского фестиваля театров

Спектакль «Дюймовочка» ранее уже был удостоен диплома за третье место на Международном фестивале театров кукол в Виннице.

(Набережные Челны, 16 ноября, «Татар-информ»). Набережночелнинский государственный театр кукол стал обладателем сразу двух престижных дипломов «За лучшую режиссерскую работу» и «Лучший актерский ансамбль» на I всероссийском фестивале театров кукол «В гостях у Оле Лукойе» в Йошкар-Оле.

Жюри фестиваля отметило большой прогресс актерского исполнения. В постановке задействованы три ведущих актера театра: Татьяна Салихова, Римма Митрофанова и Егор Митрофанов. Римма Митрофанова призналась, что они приложили максимум усилий для удачного выступления и очень рассчитывали на диплом «За лучший актерский ансамбль». Итоги фестиваля превзошли самые смелые ожидания.

К слову, спектакль «Дюймовочка» ранее уже был удостоен диплома за третье место на Международном фестивале театров кукол в Виннице (Украина), диплома за лучшую режиссерскую работу Международного фестиваля театров кукол в Казахстане, а главный художник театра Алексей Митрофанов – диплома за «Лучшую работу художника» на международном фестивале театров кукол «Рабочая лошадка» в 2014 году, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2