news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Межрегиональный промышленный парк появится на границе Удмуртии и Татарстана

Благодаря появлению промышленного парка организаторы проекта планируют запустить новые производства, создав в регионах дополнительные рабочие места.

(Ижевск, 16 ноября, «Татар-информ», Юлия Семенова). Межрегиональный промышленный парк «Интеграция» появится в ближайшее время на территории Малопургинского района Удмуртии и Агрызского района Татарстана.

Проект уже поддержали руководители обоих районов соседствующих республик, а также в Министерствах экономики Татарстана и Удмуртии.

«Руководители администраций районов приняли решение сформировать первые эскизные проекты в рамках промпарка с учетом позиций каждой из сторон, которая будет направлена представителям Дома российско-китайской дружбы для проработки и представлению проекта для потенциальных китайских резидентов и определения возможностей его продвижения», – сообщил председатель региональной общественной организации «Конгресс народов Удмуртии» Рустам Гараев.

Готовый проект по созданию промпарка планируется представить китайским инвесторам на бизнес форуме Izhevsk invest, который пройдет в Ижевске 5-7 апреля 2016 года.

Благодаря появлению промышленного парка, организаторы проекта планируют запустить новые производства, создав в регионах дополнительные рабочие места. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2