news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подведут итоги фестиваля учащихся многонациональных воскресных школ

В финальном этапе примут участие более 30 коллективов и исполнителей, лучшие из которых будут награждены дипломами и денежными призами.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). В Доме дружбы народов Татарстана 18 ноября пройдет заключительный тур и гала-концерт фестиваля учащихся многонациональных воскресных школ и школ с этнокультурным компонентом содержания образования РТ.

Фестиваль проводится в Татарстане впервые. В финальном этапе примут участие более 30 коллективов и исполнителей, лучшие из которых будут награждены дипломами и денежными призами. Организаторами фестиваля выступили Ассамблея народов Татарстана, Министерство образования РТ и Дом дружбы народов Татарстана.

Целью фестиваля является формирование ценностей многокультурного общества, толерантного отношения к людям, сохранение традиций и исторических корней, а также повышение интереса учащихся к изучению родных языков. Участниками фестиваля являются учащиеся многонациональных воскресных школ и школ с этнокультурным компонентом содержания образования РТ.

Фестиваль проводится по номинациям: «Хореография», «Вокал», «Народное творчество», сообщает информационный центр ДДнТ.

Отборочные туры по номинациям начнутся в 10.00. Гала-концерт и награждение победителей – в 15.00. С приветственным словом к участникам обратятся начальник управления по реализации национальной политики Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Данил Мустафин и депутат Государственного Совета РТ пятого созыва, председатель комитета Государственного Совета РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиль Валеев.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2