news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эльмира Зарипова примет участие в пятом социальном форуме России в Москве

В ходе работы стратегических сессий будут обсуждаться вопросы поддержки и развития социальной сферы.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Сегодня и завтра в Москве состоится пятый социальный форум России «Социальная политика как ключевой фактор экономического роста», в котором примет участие министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова, сообщает пресс-служба ведомства.

Социальный форум России – это общероссийская экспертная площадка для открытой дискуссии бизнеса, власти и общества по актуальным вопросам реализации социальной политики, для взаимного обмена проектами и идеями участников социального развития России, площадка, объединяющая представителей большинства регионов страны.

В ходе работы стратегических сессий будут обсуждаться вопросы поддержки и развития социальной сферы, исполнения ключевых социальных обязательств в новых экономических условиях, поиск альтернативных моделей и механизмов финансирования и тиражирования инновационных социальных проектов, в том числе через механизмы частно-государственного партнерства и социального предпринимательства. Также затронут вопросы соблюдения базовых прав уязвимых категорий граждан – жилищного, медицинского, образовательного, трудового, а также использования инструментов общественного контроля для независимой оценки реализации государственных программ в регионах и качества социальных услуг.

Организаторами форума являются Государственная дума ФС РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ, Общественная палата РФ, Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», АНО «Центр информационных стратегий».

***Дв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2