news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФУ принял участие в международной выставке «Образование и профессия» в Ташкенте

Стенд КФУ вызвал особый интерес у будущих студентов.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). 13 ноября в Ташкенте прошла международная образовательная выставка «Образование и профессия-2015», в которой приняли участие 14 российских вузов, в том числе Казанский федеральный университет, представленный заочно Представительством РТ в Республике Узбекистан.

Организатором образовательной выставки выступило Представительство Россотрудничества в Республике Узбекистан.

На торжественной церемонии открытия международной выставки с приветствием в адрес участников выступили Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Республике Узбекистан Владимир Тюрденев, руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан Виктор Шулика, ректор Сибирского государственного медицинского университета профессор, доктор медицинских наук Ольга Кобякова.

В рамках первого дня международной выставки состоялся круглый стол «Российское образование – сотрудничество и перспективы за пределами России». В выступлениях было отмечено, что в нынешнем году в российские вузы поступило около 1500 человек, большая часть из которых поступила в вузы Республики Татарстан, в том числе и КФУ.

За большой вклад в продвижение российского образования дипломами Посольства России были награждены Дальневосточный федеральный университет, Технологический университет (г.Королев) и Московский областной гуманитарный институт (г.Орехово-Зуево).

Выставка вызвала широкий резонанс среди учащихся и выпускников академических лицеев, колледжей и вузов Ташкента.

В первый день ташкентскую выставку посетили около 5 тыс. человек. Стенд КФУ вызвал особый интерес у будущих студентов, которые получили всю необходимую информацию по интересующим их вопросам в виде буклетов, проспектов, а также консультаций по подготовке и поступлению в данный вуз, сообщили в представительстве РТ в Республике Узбекистан.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2