16+

Третий этап Кубка РТ по стрельбе из пневматического оружия прошел в Казани

В общей сложности «пулевики» разыграли 5 комплектов наград в четырех олимпийских и одном неолимпийском упражнении.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). 15 ноября в стрелковом комплексе «Мирный» состоялся розыгрыш 3-го этапа открытого Кубка Республики Татарстан по стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях приняли участие 57 спортсменов из Набережных челнов, Болгара, Чебоксар и Казани и, в том числе, впервые – курсанты Казанского суворовского военного училища.

В общей сложности «пулевики» разыграли пять комплектов наград в четырех олимпийских и одном неолимпийском упражнении.

В стрельбе из пневматической винтовки с 10 м победу одержал Адель Загрутдинов, набрав 608.8 очков. В стрельбе из пневматического пистолета также с 10 м лучшим стал Руслан Нигматуллин с результатом 540 очков. В соревновании девушек в стрельбе из пневматической винтовки с 10м победила Айгуль Гиниятова – 400,8 очка, а в стрельбе из пневматического пистолета первенствовала Александра Хайбуллина – 345 очков.

Реабилитироваться за серебряные награды в индивидуальном турнире в командном турнире AIR 50 смогли Эльдор Садыков и Диляра Абзалова. По итогам квалификации стрелки показали лучший результат дня – 497.7 балла, а в финале за 1-е место обыграли чемпионов-личников Аделя Загрутдинова и Айгуль Гиниятову – 3:0.

Четвертый этап открытого Кубка Татарстана по стрельбе из пневматического оружия пройдет в Казани в середине декабря, сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.