news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВВС Франции впервые после серии терактов в Париже нанесли авиаудар по позициям ИГ в Сирии

Всего на позиции экстремистов в городе Ракка было сброшено 20 бомб.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ). Французская авиация впервые после серии терактов в Париже нанесла авиаудар по позициям «Исламского государства» в Сирии, передает РБК.

Как сообщает агентство «Reuters», самолеты ВВС Франции атаковали позиции запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ) в сирийском городе Ракка, который экстремисты считают своей столицей. Всего было сброшено 20 бомб.

Министерство обороны Франции заявило, что в ходе атаки были нанесены удары по командному центру террористов, центру вербовки боевиков, складу с вооружением и тренировочному лагерю.

Отмечается, что самолеты ВВС Франции согласовывали свои действия с США.

ВВС Франции начали бомбардировки позиций экстремистов в начале октября. Самолеты Dassault Rafale атаковали цели в районе Ракки.

14 ноября Премьер-министр Франции Мануэль Вальс в телевизионном обращении после терактов в Париже заявил, что страна находится в состоянии войны с «Исламским государством» и пообещал бомбить врага до его полного уничтожения. «И чтобы ответить тем, кто совершил эти атаки, мы будем действовать в их же манере, с желанием разрушать. И мы выиграем эту войну», - пообещал Вальс.

14 ноября на интернет-ресурсах, которые используют экстремисты, появилось заявление «Исламского государства», в котором террористы взяли на себя ответственность за серию терактов в Париже. Боевики объяснили свои действия авиаударами Франции в Сирии и Ираке, потребовав прекратить их.

По последним данным, в результате серии нападений во французской столице вечером 13 ноября погибли 129 человек. Сотни людей получили ранения различной степени тяжести. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2