news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полиция Франции объявила в международный розыск подозреваемого в причастности к терактам в Париже

Личные данные и фотография 26-летнего Салаха Абдеслама, уроженца Бельгии, были опубликованы в официальном микроблоге ведомства в Twitter.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ). Полиция Франции объявила в международный розыск 26-летнего Салаха Абдеслама, которого подозревают в причастности к парижским терактам. По данным СМИ, он может быть одним из трех братьев, принимавших участие в атаках, передает РБК.

Французская полиция объявила в международный розыск подозреваемого в причастности к парижским терактам. Личные данные и фотография 26-летнего Салаха Абдеслама, уроженца Бельгии, были опубликованы в официальном микроблоге ведомства в Twitter.

Как пишет «The Washington Post», брат Салаха, Ибрагим, также мог участвовать в атаках 13 ноября. Источник в европейской разведке рассказал газете, что один из братьев подорвал «пояс шахида» в день терактов, а другой занимался организацией нападения.

По сведениям «Agence France-Presse», в терактах в Париже участвовали три брата, один из которых погиб. Второй, как выяснило агентство, был задержан в Бельгии. «Associated Press» уточняет, что объявленный в розыск Салах Абдеслам является третьим братом террористов. 

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошла серия скоординированных терактов: стрельба на улицах и в кафе из автоматического оружия, взрывы, в том числе террористов-смертников, захват заложников в концертном зале. В результате атак погибли не менее 129 человек и 352 были ранены. 99 пострадавших находятся в критическом состоянии. Теракт стал самым кровопролитным за историю Франции. Ответственность за него взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2