news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тюмени разработали общероссийский портал по медицинскому туризму

Он направлен на то, чтобы каждому пациенту было удобно найти подходящую клинику.

(Тюмень, 15 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в Тюмени состоялась официальная презентация и был дан старт работе специализированного общероссийского портала, рассчитанного на помощь в диагностике, логистике, подборе и получении качественных медицинских услуг для иногородних пациентов в Медицинском городе. Региональным журналистам представили портал в рамках пресс-тура «Медицинский туризм в Тюменскую область. Станем ближе».

По словам директора Департамента здравоохранения Тюменской области Инны Куликовой, проект «Медицинский город» уникален для России. «К уже имеющимся лечебным учреждениям, которые обладают современным оборудованием и высококлассными специалистами, присоединятся вновь строящиеся медицинские объекты», - пояснила она.

Как рассказали организаторы пресс-тура, портал www.medturism72.ru отличают понятный интерфейс и простота в работе. Он направлен на то, чтобы каждому пациенту было удобно найти подходящую клинику.

«Мы с уверенностью сегодня можем говорить о том, что тюменские клиники готовы к оказанию медицинской помощи на уровне современных мировых стандартов для пациентов из других регионов нашей страны», - заверил генеральный директор – главный врач ОАО «МСЧ «Нефтяник» Иван Попов.

На сайте поэтапно рассказывается о том, что ожидает пациента в рамках медицинского тура. Так, в разделе «Прилет и трансфер, экскурсия» дается информация о туроператоре, который поможет в организации медицинского тура в тюменские клиники для пациентов из других городов России; в разделе «Размещение» – подробные сведения о предлагаемом отеле. В разделе «Оказание медицинских услуг» содержится информация о партнерах проекта, также отсюда можно перейти на сайты тюменских клиник. Раздел «Реабилитация» знакомит с крупнейшей здравницей Западной Сибири. В разделе «Отзывы» будут опубликованы реальные отзывы людей, которые воспользовались данной услугой.

На портале можно оставить заявку на лечение в краткой форме или заполнить анкету в виде пяти вопросов.

«Медицинские туристы к нам едут и сейчас. Мы считаем, что пациентам нужно предоставить комплекс максимальных услуг и возможностей, которые есть у Тюменской области и города Тюмень. Медицинские туристы должны чувствовать себя комфортно и получать медпомощь на международном уровне. Проект по медицинскому туризму мы считаем очень важным, в том числе – для развития лечебных учреждений. Мы понимаем, что принимая пациентов и оказывая медуслуги, нужно постоянно совершенствоваться», - заключила директор Департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2